en /de
 
 
 
Zur Startseite

Das HINTE-Team ...

... freut sich auf den Dialog mit Ihnen:

 
 

Geschäftsführung

Hinte

Christoph Hinte
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 93133 - 160
Fax: +49 721 93133 - 111
chinte@hinte-messe.de

Christoph Hinte
Marlies Kohrmann

Marlies Kohrmann
Assistenz Geschäftsleitung

Tel.: +49 721 93133 - 150
Fax: +49 721 93133 - 111
mkohrmann@hinte-messe.de

Marlies Kohrmann
Marco Hüttlin

Marco Hüttlin
Assistent Geschäftsleitung

Tel.: +49 721 93133 - 240
Fax: +49 721 93133 - 210
mhuettlin@hinte-messe.de

Marco Hüttlin
 
Karin Werling

Karin Werling
Personalassistentin

Tel.: +49 721 93133 - 250
Fax: +49 721 93133 - 210
kwerling@hinte-messe.de

Karin Werling
Sabine Renna

Sabine Renna
Finanzbuchhalterin

Tel.: +49 721 93133 - 220
Fax: +49 721 93133 - 210
srenna@hinte-messe.de

Alexandra Schmitt

Alexandra Schmitt
Controlling

Tel.: +49 721 93133 - 230
Fax: +49 721 93133 - 110
aschmitt@hinte-messe.de

 
 
 

Zentrale

Andrea Burst

Anke Kopp
Empfang / Zentrale

Tel.: +49 721 93133 - 0
Fax: +49 721 93133 - 110
info@hinte-messe.de

 
 
 

Messen und Kongresse

Daniel Katzer

Daniel Katzer
Bereichsleiter Messen und Kongresse

Tel.: +49 721 93133 - 750
Mobile: +49 178 83133 - 04
Fax: +49 721 93133 - 710
dkatzer@hinte-messe.de 

Daniel Katzer
Matthias Dürr

Matthias Dürr
Junior Projektmanager

Tel.: +49 721 93133 - 630
Fax: +49 721 93133 - 710
mduerr@hinte-messe.de

Denise Schuler
Melanie Metz

Melanie Metz 
Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 640
Fax: +49 721 93133 - 710
mmetz@hinte-messe.de

 
 
 
Isabella Metzler

Isabella Metzler
Junior Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 720
Fax: +49 721 93133 - 710
imetzler@hinte-messe.de

Christina Gunesch

Christina Gunesch
Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 765
Fax: +49 721 93133 - 610
cgunesch@hinte-messe.de

Svenja Berger

Svenja Berger
Junior Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 780
Fax: +49 721 93133 - 610
sberger@hinte-messe.de

 
 
 

Vertrieb / Digitalgeschäft

Bernhard Klumpp

Bernhard Klumpp
Bereichsleiter Vertrieb und Digitalgeschäft

Tel.: +49 721 93133 - 680
Fax: +49 721 93133 - 110
bklumpp@hinte-messe.de

Bernhard Klumpp
Andrea Burst

Andrea Burst
Sales Managerin

T +49 (0)721 93133 - 620
F +49 (0)721 93133 - 110
aburst@hinte-messe.de

Zoltàn Szemerei

Zoltàn Szemerei
Projektmanager 

T +49 (0)721 93133 - 690
F +49 (0)721 93133 - 710
zszemerei@hinte-messe.de

 
 
 
Patrik Dinter

Ignazia Masi
Sales Assistant

Tel.: +49 721 93133 - 660
Fax: +49 721 93133 - 110
sales@hinte-messe.de

Patrik Dinter

Patrick Dinter
Sales Assistant

Tel.: +49 721 93133 - 660
Fax: +49 721 93133 - 110
sales@hinte-messe.de

Patrik Dinter

Holger Scheib
Sales Assistant

Tel.: +49 721 93133 - 660
Fax: +49 721 93133 - 110
sales@hinte-messe.de

 
 
 

HINTE Marketing & Media

Bernhard Klumpp

Bernhard Klumpp
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 831424 - 680
Fax: +49 721 831424 - 110
bklumpp@hinte-marketing.de

Bernhard Klumpp
Denise Wenzel

Denise Wenzel
Kommunikationsleitung

Tel.: +49 721 831424 - 730
Fax: +49 721 831424 - 710
dwenzel@hinte-marketing.de

Denise Wenzel
Viktoria Regenauer

Viktoria Regenauer
Kommunikationsdesignerin

Tel.: +49 721 831424 - 400
Fax: +49 721 831424 - 110
vregenauer@hinte-marketing.de

 
 
 
Alexandra Hinte

Alexandra Hinte
Projektmanagerin IT

Tel.: +49 721 831424 - 650
Fax: +49 721 831424 - 110
ahinte@hinte-marketing.de

Alex Hinte
Dirk Saager

Dirk Saager
Projektmanager IT

Tel.: +49 721 831424 - 470
Fax: +49 721 831424 - 110
dsaager@hinte-marketing.de

Nina Skala

Nina Skala
Junior Marketing Manager

Tel.: +49 721 831424 - 490
Fax: +49 721 831424 - 110
nskala@hinte-marketing.de

 
 
 

Unsere Junioren

Maximilian Becker

Maximilian Becker
Auszubildender

Tel.: +49 721 831424 - 775
Fax: +49 721 831424 - 110
m.becker@hinte-marketing.de

Kim Scheible

Kim Scheible
DHBW Studentin

Tel.: +49 721 831424 - 450 
Fax: +49 721 831424 - 110
kscheible@hinte-marketing.de

Selina Nicko

Selina Nicko
DHBW Studentin

Tel.: +49 721 93133 - 674
Fax: +49 721 93133 - 710
snicko@hinte-messe.de

 
 
 

Unser Datenschutzbeauftragter

Datenschutzbeauftragter

Dr. Ralf W. Schadowski

ISO/IEC 17024 zertifizierter / überwachter europäischer Datenschutzbeauftragter
ISO/IEC 27001 zertifizierter Lead Auditor (PECB), anerkannter Auditor IT-Sicherheit
TÜV cert sachkundiger Datenschutzbeauftragter
Fachgruppenleiter für Datenschutz und Vorstand im Bundesfachverband der IT-Sachverständigen BISG e.V.
aktives Mitglied in der Gesellschaft für Datenschutz und Datensicherheit GDD e.V.

ADDAG GmbH & Co.KG
Krefelder Strasse 121
D-52070 Aachen

Tel.: +49 241 44688 - 20
Fax: +49 241 44688 - 26

datenschutz@hinte-messe.de
www.schadowski.com

 
 
 
 
HINTE Messe- und Ausstellungs-GmbH / Bannwaldallee 60 / D-76185 Karlsruhe / Telefon: +49 721 93133-0 / Fax: +49 721 93133-110