en /de
 
 
 
Zur Startseite

Das HINTE-Team ...

... freut sich auf den Dialog mit Ihnen:

 
 

Geschäftsführung

Christoph Hinte

Christoph Hinte
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 93133 - 160
Fax: +49 721 93133 - 111
chinte@hinte-messe.de

Christoph Hinte
Marlies Kohrmann

Marlies Kohrmann
Assistenz Geschäftsleitung

Tel.: +49 721 93133 - 150
Fax: +49 721 93133 - 111
mkohrmann@hinte-messe.de

Marlies Kohrmann
 
 
 

Verwaltung & Assistenz der Geschäftsleitung

Karin Werling

Karin Werling
Personalreferentin

Tel.: +49 721 93133 - 250
Fax: +49 721 93133 - 110
kwerling@hinte-messe.de

 
 
Selina Nicko

Selina Nicko
Assistentin der Geschäftsleitung - Human Resources & Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 674
Fax: +49 721 93133 - 710
snicko@hinte-messe.de

Sabine Renna

Sabine Renna
Finanzbuchhalterin

Tel.: +49 721 93133 - 220
Fax: +49 721 93133 - 110
srenna@hinte-messe.de

 
 
Marco Hüttlin

Marco Hüttlin
Senior Manager Operations 

Tel.: +49 721 93133 - 240
Fax: +49 721 93133 - 710
mhuettlin@hinte-messe.de

Marco Hüttlin
Alexandra Schmitt

Alexandra Schmitt
Controlling

Tel.: +49 721 93133 - 230
Fax: +49 721 93133 - 710
aschmitt@hinte-messe.de

 
 
 

Messen / Kongresse / Events

Daniel Katzer

Daniel Katzer
Bereichsleiter Expo und Conference

Tel.: +49 721 93133 - 750
Mobile: +49 178 83133 - 04
Fax: +49 721 93133 - 710
dkatzer@hinte-messe.de 

Daniel Katzer
Zoltàn Szemerei

Zoltàn Szemerei
Key Account Manager / Projektmanager

Tel.: +49 721 93133 - 690
Fax: +49 721 93133 - 710
zszemerei@hinte-messe.de

Melanie Metz

Melanie Metz 
Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 640
Fax: +49 721 93133 - 710
mmetz@hinte-messe.de

 
Tobias Plegge

Tobias Plegge
Projektmanager

Tel.: +49 721 93133 - 766
Fax: +49 721 93133 - 110
tplegge@hinte-messe.de

Christina Gunesch

Christina Gunesch
Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 765
Fax: +49 721 93133 - 110
cgunesch@hinte-messe.de

Anja Ungemach

Anja Ungemach
Junior Projektmanagerin

Tel.: +49 721 93133 - 720
Fax: +49 721 93133 - 110
aungemach@hinte-messe.de

 
 
 

Vertrieb / Digitalgeschäft

Bernhard Klumpp

Bernhard Klumpp
Bereichsleiter Vertrieb und Digitalgeschäft

Tel.: +49 721 93133 - 680
Fax: +49 721 93133 - 111
bklumpp@hinte-messe.de

Bernhard Klumpp
Andrea Burst

Andrea Burst
Sales Managerin

T +49 (0)721 93133 - 620
F +49 (0)721 93133 - 110
aburst@hinte-messe.de

Marianne Wehrle

Marianne Wehrle
Sales Assistant

Tel.: +49 721 93133 - 660
Fax: +49 721 93133 - 110
sales@hinte-messe.de

Ignazia Masi

Ina Masi
Sales Assistant

Tel.: +49 721 93133 - 660
Fax: +49 721 93133 - 110
sales@hinte-messe.de

 
 
 

HINTE Marketing & Media

Bernhard Klumpp

Bernhard Klumpp
Geschäftsführer

Tel.: +49 721 831424 - 680
bklumpp@hinte-marketing.de

Bernhard Klumpp
Denise Wenzel

Denise Wenzel
Kommunikationsleitung

Tel.: +49 721 831424 - 730
dwenzel@hinte-marketing.de

Denise Wenzel
Miriam Strakl

Miriam Strakl
Marketing Managerin

Tel.: +49 721 831424-760
mstrakl@hinte-marketing.de

Corinna Bietzker

Corinna Bietzker
Marketing Managerin

Tel.: +49 721 831424 - 490
cbietzker@hinte-marketing.de

 
Alexandra Hinte

Alexandra Hinte
Projektmanagerin IT

Tel.: +49 721 831424 - 430
ahinte@hinte-marketing.de

Alex Hinte
Dirk Saager

Dirk Saager
Projektmanager IT

Tel.: +49 721 831424 - 470
dsaager@hinte-marketing.de

Viktoria Regenauer

Viktoria Regenauer
Art Director / Kommunikationsdesign

Tel.: +49 721 831424 - 400
vregenauer@hinte-marketing.de

Stephanie Kurmann

Stephanie Kurmann
Produktionsleiterin

Tel.: +49 721 831424 - 770
skurmann@hinte-marketing.de

 
 
 

Unsere Junioren

Sophia Sonner

Sophia Sonner
DHBW Studentin
Marktkommunikation und Werbung

Tel.: +49 721 831424 - 450
ssonner@hinte-marketing.de

Lennart Preuß

Lennart Preuß
Auszubildender
Kaufmann für Marketingkommunikation

Tel.: +49 721 831424 - 775
lpreuss@hinte-marketing.de

Tobias Schütz

Tobias Schütz
Auszubildender
Mediengestalter Digital und Print

Tel.: +49 721 831424 - 400
tschuetz@hinte-marketing.de

 
Suza Mößner

Suza Mößner
DHBW Studentin
Messe-, Kongress- & Eventmanagement

Tel.: +49 721 93133 - 780
Fax: +49 721 93133 - 710
smoessner@hinte-messe.de

Katharina Münz

Katharina Münz
DHBW Studentin
Messe-, Kongress- & Eventmanagement

Tel.: +49 721 93133 - 780
Fax: +49 721 93133 - 710
kmuenz@hinte-messe.de

 
 
 

Unser Datenschutzbeauftragter

Datenschutzbeauftragter

Dr. Ralf W. Schadowski

ISO/IEC 17024 zertifizierter / überwachter europäischer Datenschutzbeauftragter
ISO/IEC 27001 zertifizierter Lead Auditor (PECB), anerkannter Auditor IT-Sicherheit
TÜV cert sachkundiger Datenschutzbeauftragter
Fachgruppenleiter für Datenschutz und Vorstand im Bundesfachverband der IT-Sachverständigen BISG e.V.
aktives Mitglied in der Gesellschaft für Datenschutz und Datensicherheit GDD e.V.

ADDAG GmbH & Co.KG
Krefelder Strasse 121
D-52070 Aachen

Tel.: +49 241 44688 - 20
Fax: +49 241 44688 - 26

datenschutz@hinte-messe.de
www.schadowski.com

 
 
 
 


HINTE Messe- und Ausstellungs-GmbH / Bannwaldallee 60 / D-76185 Karlsruhe / Telefon: +49 721 93133-0 / Fax: +49 721 93133-110

Copyright © 2020— HINTE Messe- und Ausstellungs-GmbH Alle Rechte vorbehalten.

 
 

Diese Website nutzt externe Dienste, die zusätzliche Funktionalitäten bieten. Diese Dienste speichern Cookies auf Ihrem Gerät. Datenschutzinformationen